calendar 高级搜索
 
 
您现在的位置是:首页>>行业安全生产监管>>烟花爆竹

关于注销郯城县大地红烟花爆竹厂安全生产许可证的通知

鲁安监函字〔2016〕20号
  发布日期:2016年02月02日  点击:8519次
临沂市安监局:
    你局报送的《关于注销郯城县大地红烟花爆竹厂安全生产许可证的申请》(临安监报〔2016〕6号)收悉。按照《山东省人民政府办公厅关于推进烟花爆竹生产企业加快退出的通知》(鲁政办字〔2015〕50号)部署要求,郯城县大地红烟花爆竹厂已终止烟花爆竹生产活动,根据《烟花爆竹生产企业安全生产许可证实施办法》(国家安全监管总局第54号令)第三十七条的规定,经研究,同意注销郯城县大地红烟花爆竹厂的安全生产许可证(证书编号为(鲁)YH安许证字〔2011〕YY0030号)。
    请你局及时将该企业的安全生产许可证(正、副本)交回省安监局;同时,要督促指导企业妥善做好烟花爆竹成品、半成品及黑火药、引火线和原材料的清理、处置等工作,确保安全稳定。


                                                                     山东省安全生产监督管理局
                                                                           2016年2月2日

关闭
微博

山东省安监局
微博